Более 60 единиц холодного оружия изъяли таможенники у туристов в новосибирском аэропорту Толмачёво

Туристы сильно удивлялись, что их «сувениры» из поездки нельзя провести через границу без соответствующих разрешений и документов.

Более 60 единиц холодного оружия пытались провести через новосибирский аэропорт Толмачёво с начала 2022 года. Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе таможни региона.

По словам сотрудников таможенного контроля, чаще всего у граждан изымали кастеты, нунчаки, ножи и электрошокеры. Туристы часто покупали подобное в качестве сувениров и позже удивлялись, что их нельзя проводить через границу ЕАЭС без соответствующих разрешений.

Кроме холодного оружие, таможенники аэропорта Толмачево чаще всего конфисковали у авиапассажиров табачную (301 случай) и алкогольную (6) продукцию, семена и посадочный материал (227), наличные деньги (64), кораллы и раковины (12). Всего за 10 месяцев 2022 года выявили 742 случая правонарушений.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *