Спасатели Новосибирска на свои деньги закупили противопожарное оборудование для ЛНР

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Такая гуманитарная помощь срочно необходима для восстановления безопасной жизни в Беловодском районе Луганской Народной Республики.

Новосибирские спасатели направили коллегам из Луганска противопожарное оборудование.

— Огнеборцы Луганской Народной республики, также как и бойцы пожарной охраны из других регионов нашей страны, рискуя своей жизнью, ежедневно выезжают на ликвидацию пожаров. Для борьбы с огнём им необходимо пожарно-техническое вооружение, которое нередко получает повреждения в результате военных действий на приграничных с Украиной территориях, отмечают в информации ГУ МЧС России по Новосибирской области. — Личный состав Новосибирского гарнизона пожарной охраны решил помочь пожарному братству Беловодского района Луганской Народной республики, за которым закреплена Новосибирская область для оказания адресной помощи и поддержки.

Сообщается, что сибирские спасатели на добровольной основе собрали денежные средства, на которые приобрели пожарно-техническое оборудование, необходимое для тушения возгораний: фонари, рукава, боевую одежду и другие нужные в работе вещи. Данное снаряжение будет направлено в качестве гуманитарной помощи.

— Мы понимаем, что для работы в такой сложный период нашим коллегам-огнеборцам не хватает самого необходимого для выполнения задач по предназначению, поэтому решили оказать им хоть самую малую помощь. Желаем пожарным Луганской Народной республики мирного неба и «сухих рукавов»!», — обратился к огнеборцам командир отделения 2-ой пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новосибирской области прапорщик внутренней службы Станислав Ставицкий.

В ближайшие дни пожарно-техническое оборудование сибирских пожарных-спасателей поступит на склад, где будет сформирована колонна с гуманитарной помощью от новосибирских спасателей, которая в дальнейшем направится в Луганскую Народную Республику.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *