145 интерактивных панелей установят в новосибирских школах  

Фото: multiboard.ru

До конца нынешнего года школы Новосибирской области, включая сельские, получат 435 интерактивных панелей. Сотрудники этих общеобразовательных учреждений пройдут повышение квалификации для работы с современными технологиями.

Интерактивная панель представляет собой специальную сенсорную панель высокой чёткости, современная альтернатива доскам. «На оснащение школ региона интерактивными панелями направлено порядка 150 миллионов рублей, – прокомментировал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук Сергей Федорчук. – В 145 образовательных организаций будет поставлено 435 интерактивных панелей с сенсорными дисплеями – это даёт новые возможности для образовательного процесса по работе с информацией и наглядными материалами, подготовкой презентаций.

Высокотехнологичным оборудованием, с которым удобно работать как педагогам, так и школьникам, будут оснащены как городские, так и сельские школы региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *