41-летнего контрабандиста из Новосибирска осудят за попытку продать 10 кг чёрной икры

Чёрная икра

Фото: freepik.com

Сибиряка уже привлекали за два аналогичных преступления в 2020 году, однако дали ему уголовный срок.

41-летнего новосибирца осудят за контрабанду более 10 килограммов чёрной икры. Соответствующую информацию передали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации правоохранителей, мужчина в июле-августе 2022 года незаконно купил порядка 10 килограмм чёрной икры в Хабаровске и перевёз её в Новосибирск. Злоумышленник намеревался продать икру амурского осетра, однако не успел — его задержали сотрудники пограничного контроля ФСБ по Новосибирской области.

При расследовании выяснилось, что это не первое правонарушение сибиряка. В 2020 году его судили за аналогичные преступления. Однако мужчине дали условный срок и спустя два года он снова решился на преступление.

Рецидивист признал вину в преступлении. Его уголовное дело вместе с вердиктом прокуратуры направили в Кировский районный суд, где рассмотрят по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *