Мэр Локоть назвал причину почерневших экранов стелы «Город трудовой доблести» в Новосибирске

Фото Константина Кутузова

Утром 10 ноября мультимедийные экраны на стеле перестали транслировать фотографии военных лет.

В Новосибирске стела «Город трудовой доблести» проработала в штатном режиме неделю после открытия. Сегодня, 10 ноября, экраны, на которых показывали фотографии, посвящённые трудовому подвигу сибиряков во время Великой Отечественной войны, погасли. Затем они загорелись синим цветом, напоминающим заставку от рабочего стола Windows. Вопрос о причине поломки журналисты задали сегодня во время онлайн-общения с мэром Новосибирска Анатолием Локтем.

— Наверное, вам не повезло, — ответил мэр. – В тот момент, когда вы там были, действительно была неисправность. Связано это с подачей электроэнергии. Дело в том, что оборудование очень «тонкое», требующее точной наладки и чёткого выполнения условий по электропитанию. К сожалению, у наших электросетей были некоторые сбои. И с этим связаны перебои с подачей информации. На самом деле, экраны работают в нормальном режиме. Неисправности устранены, и экраны сейчас работают.

Анатолий Локоть не исключил, что в дальнейшем могут потребоваться дополнительные инженерные решения, чтобы исключить подобных сбоев в работе стелы «Город трудовой доблести».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *