Подрядчика для проектирования Южного транзита ищут в Новосибирской области

ремонт дороги

Фото из архива «ЧС ИНФО»

Областной готов выделить подрядчику порядка 880 миллионов рублей, а проект должны одобрить в Госэкспертизе до начала лета 2025 года.

Аукцион на разработку проекта по строительству Южного транзита объявили в Новосибирске. Заказчик — госучреждение «Мост», сказано на сайте госзакупок.

Известно, что на реализацию проекта из регионального бюджета готовы выделить 880 млн рублей. Протяжённость трассы, согласно документам, составит 22,36 километров. Дорога пройдете через Новосибирск от трассы М-51 до Восточного обхода.

«Подрядчику необходимо будет провести несколько типов работ, в том числе инженерные, геодезические и проектные. Компании необходимо разработать и предоставить несколько вариантов транспортных развязок и организацию платного проезда.

По документам, в проекте предусматривают создание от четырех до шести полос движения с расчетной скоростью не менее 120 км/ч. Это обеспечит пропускную способность автодороги в объеме до 120 тысяч автомобилей в сутки. Известно, что документ необходимо разработать и получить одобрение от Госэкспертизы до 30 мая 2025 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *