Вход – свободный: восемь мероприятий Новосибирска, которые стоит посетить

За окном – слякоть, мокрый снег, холод и прочие «прелести» межсезонья. Долгие прогулки «улетели» с последним листопадом. Но это вовсе не означает, что теперь в столице Сибири станет грустно. На предстоящих выходных, несмотря на не очень теплую погоду, которую обещают нам синоптики, в Новосибирске пройдет множество интересных мероприятий.  Предлагаем вам топ пяти интересных мероприятий, куда стоит сходить на этих выходных.

Путешествие в старый парк

Новосибирские парки приглашают горожан на театрализованные экскурсии. Различные герои проведут зрителей по старым, знакомым тропинкам и расскажут истории, связанные с этими местами. По пути посетители встретят необычные декорации и ожившие предметы из прошлого. В это воскресенье, 3 ноября, экскурсия пройдёт в парке «Берёзовая роща».

Когда: 13 ноября.

Где: ул. Планетная, 53.

Во сколько: 14:00, 14:30, 15:00.

Вход: свободный.

 

Психомеханические картины

В ЦК19 открывается нестандартная выставка новосибирского художника Сергея Беспамятных. Если кто не знает, этот мастер творит в собственной узнаваемой манере «ПсихоМеханического Формализма». На выставке будет представлено около сотни его эксцентричных и психоделических работ, которые можно разглядывать бесконечно.

Когда: с 11 ноября — открытие выставки.

Где: ул. Свердлова, 13.

Во сколько: 18:00.

Вход: свободный.

 

LeftFest

В ДК «Приморский» пройдёт десятый юбилейный фестиваль современного сценического искусств LeftFest. На сцене наградят лучших участников фестиваля — танцоров, вокалистов, театральных артистов. Все лауреаты выступят со своими творческими номерами. Подарком всем зрителем станет большой спектакль от театра «Струна».

Когда: 13 ноября.

Где: ул. Молодости, 15.

Во сколько: 14:00.

Вход: свободный.

 

Патриотическая выставка «Отцы и дети»

В картинной галерее Стоквартирного дома открыли выставку фотографий, которые стали победителями фотоконкурса «Отцы и дети». В этом году в проекте приняли участие более 90 профессионалов и любителей в области фотографии из 40 регионов России. Каждая из работ вызывает эмоции и настраивает на патриотической лад. Берите с собой детей и старшее поколение — будет интересно всем.

Когда: с 9 ноября.

Где: Cибирская мемориальная картинная галерея (Красный проспект, 16).

Во сколько: 11:00 — 19:00.

Вход: свободный.

 

Бесплатные театральные показы

Два выходных дня в Новосибирске будет проходить финал конкурса для взрослых любительских театральных коллективов «ART-СИБИРСК». За призовые места будут бороться девять театральных коллективов из Камчатского края, Иркутской, Новосибирской и Томской областей. Оценивать постановки финалистов будут известные актёры и режиссёры. На все конкурсные показы зрители могут сходить бесплатно. Расписание спектаклей можно посмотреть по ссылке.

Когда: 12-13 ноября.

Где: ДК имени Октябрьской революции (ул. Ленина, 24).

Вход: свободный.

 

Музыкальный квартирник

Если после долгой рабочей недели будет холодно и скучно, то обязательно загляните на огонёк в открытое пространство «Терминал». Там устраивают квартирник, а это значит, можно будет исполнять хором любимые песни. А ещё — сыграть в музыкальный мини-квиз. Перед встречей можно потренироваться и подучить слова. Подборку песен для квартирника выложили здесь.

Когда: 11 ноября.

Где: ул. Ереванская, 10.

Во сколько: 19:00.

Вход: свободный.

 

Фотоночь

Культурный центр «Этаж» устраивает мероприятие для всех, кто любит фотографировать и фотографироваться. Здесь можно будет послушать рассказы известных мастеров, найти единомышленников и поделиться с миром своими работами на «Фотосушке». В этом году участникам предлагают не просто распечатать снимок, а сделать открытку. Не забудьте на обороте написать любое пожелание тому, кто захочет взять ваше фото себе на память.

Когда: 12 ноября.

Где: ул. Ленина, 71.

Во сколько: 18:30.

Вход: свободный, необходимо зарегистрироваться тут.

 

Спектакль онлайн

Сибирский камерный театр «13 трамвай» представляет премьеру комедии «Очевидцы», в которой обыкновенное чаепитие становится сватовством, а друг жениха вдруг обращается в вампира. Хороший повод зарядиться настроением! При этом даже из дома выходить не обязательно. Премьеру будут транслировать онлайн по ссылке.

Когда: 11 ноября.

Во сколько: 19:00.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *