Задержан заместитель главы министерства природы Алтайского края (видео)

надевает наручники полиция

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, начальник управления лесами Игорь Дергачёв задержан в рабочем кабинете. ГУ МВД России по региону опубликовало видео задержания. 

Напомним, его подозревают в превышении должностных полномочий. С мая по август 2022 года министерство провело открытый конкурс на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, на участие в котором подали заявки десять организаций. Однако, по мнению следствия, действуя в интересах одного юридического лица и в нарушение законодательства, Игорь Дергачёв дал поручение членам комиссии указать на несоответствующие в действительности нарушения, исключающие возможность выхода во второй тур конкурентоспособных организаций. Так победителем конкурса стала аффилированная чиновнику компания.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *