Новосибирские студенты завоевали бронзу на всероссийском вокальном конкурсе

Группа "Снимки"

Фото: предоставлено группой «Снимки»

Исполнители из группы «Снимки» исполнили перед конкурсным жюри песню певца Мити Фомина «Седьмой лепесток».

Новосибирские студенты завоевали бронзовую медаль в финале конкурса «Универвидение-2022». Мероприятие прошло 11 ноября в Сыктывкаре, на нём выступали студенты из разных регионов за звание лучшего вокального исполнителя.

Новосибирскую область на конкурсе представляла вокально-инструментальный коллектив «Снимки» из СИУ РАНХиГС. Группа уже не в первый раз показывает своё мастерство на российских площадках.

Для финала конкурса коллектив исполнили песню известного певца из Новосибирска Мити Фомина «Седьмой лепесток». Как позже прокомментировал вокалист группы «Снимки» Егор Синицын, жюри весьма высоко оценили работу исполнителей, а режиссёр добавил, что дальше ребят ждёт международный уровень.

группа "Снимки"
Фото: предоставлено группой «Снимки»

«Конкурс подарил нам невероятные и незабываемые эмоции. Очень волнительно, когда ты представляешь целую область одним коллективом, одним составом, и на тебе лежит такой груз ответственности, ведь Новосибирская область — не одна из самых последних. Новосибирск — третий город по размеру, по населению, поэтому я испытываю радость и гордость, что у нас есть такая возможность выступать за его честь», — рассказал о мероприятии в беседе с агентством «Горсайт» басист группы Матвей Апарин.

Дополнительно после конкурса представители арт-кластера форума «Таврида» пригласили исполнителей представлять Новосибирскую область на фестивале в 2023 году. Студенты ждут, когда мероприятие подобного масштаба пройдёт и в столице Сибири.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *