Новые школы и детсады намерены построить на территории «Михайловского парка» в Томске

Фото: Павел Разуваев

Застройщик предложил изменить планировку и назначение территорий таким образом, чтобы создать социальные объекты для граждан.

Социальное строительство одобрили на заседании комиссии по землепользованию и застройке на территории жилого комплекса «Михайловский парк» в Томске. В будущем это позволит создать там детский сад и школу. Соответствующую информацию передали в пресс-службе мэрии.

«Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела предложение от застройщика «Михайловский парк». Предложенный проект одобрили и рекомендовали главе города направить соответствующие материалы на публичные слушания», — прокомментировали в пресс-службе томской мэрии.

Согласно документам, застройщик предложил изменить назначение двух участков на территории, ограниченной проспектом Комсомольским, улицами Пушкина, Льва Толстого и проектируемым проспектом Новаторов: зону ОЖ (зона общественно-делового назначения) – на ОЖИ (смешанная зона жилья и обслуживающая зона в исторических зонах), а зону Т-4 (зона инженерной и транспортной инфраструктуры) на зону ОЖ.

«Это редкий случай, когда застройщик предлагает выделить на земельном участке, принадлежащем ему на праве собственности, места для размещения социальных объектов. Район «Шариков», как его называют жители Томска, нуждается в дополнительных местах для школьников и дошкольников. При постройке новых социальных объектов сможем удовлетворить эту потребность», — заявил заммэра по архитектуре и строительству Алексей Макаров.

По планам городской администрации, необходимо кардинально изменить планировку, чтобы было возможным разместить на территории школу на 825 мест, детский сад на 125 мест и медучреждения, не затрагивая при этом природную зону Михайловского парка.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *