Заместитель Генпрокурора РФ Демешин выслушал о проблемах жителей Сибирского федерального округа

Фото: пресс-служба Прокуратуры НСО

Граждане обратились по видеосвязи к представителю надзорного органа, чтобы рассказать о наиболее актуальных для них вопросах, которые не решены до сих пор.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин в приемной по Сибирскому федеральному округу провел личный прием граждан, проживающих в Алтайском и Красноярском краях, Иркутской, Новосибирской и Томской областях. В видеоконференции, которая прошла 14 ноября, участвовали руководители прокуратур регионов, жители которых обратились с заявлениями о нарушении их прав.

Об аварийном состоянии четырех бетонных остановочных павильонов, расположенных в Кировском районе, сообщил неравнодушный житель Новосибирска.

За помощью в установке светофора возле МБОУ «Средняя школа № 15  Новоалтайска» для обеспечения безопасности дорожного движения обучающихся детей обратился житель Алтайского края.

На отсутствие водоснабжения в микрорайне «Школьная горка» в селе Зоркальцево Томской области и освещения в парке Инициативной Молодежи на пересечении лиц Терешковой и Пушкина в г. Иркутске Иркутской области пожаловались жители указанных регионов.

За содействием в оказании помощи по предоставлению жилья лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обратилась жительница Красноярска.

Прокурорам субъектов Российской Федерации поручено в случае подтверждения доводов заявителей принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе обеспечить защиту их прав в судебном порядке. Ход и результаты проверок по каждому обращению находятся на личном контроле Дмитрия Демешина.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *