Назначен первый замминистра строительства Новосибирской области

На снимке: Дмитрий Тимонов. Фото: правительство НСО.

На должность первого заместителя министра строительства Новосибирской области назначен Дмитрий Сергеевич Тимонов, ранее возглавлявший управление архитектуры и градостроительства регионального Минстроя.

Дмитрий Тимонов родился в 1981 году в Новосибирске. Окончил факультет энергетики Новосибирского государственного технического университета.

Общий трудовой стаж – 20 лет. С 2003 года Дмитрий Тимонов работал в дирекции по строительству ОАО «Новосибирскэнерго». С 2008 по 2016 годы – в департаменте строительства мэрии Новосибирска. С 2016 стартовала деятельность Дмитрия Сергеевича в министерстве строительства Новосибирской области, где с 2018 года он возглавлял управление архитектуры и градостроительства. С 10 ноября 2022 года Губернатором Новосибирской области назначен на должность первого заместителя министра строительства Новосибирской области.

В полномочия нового замминистра войдут такие направления деятельности Минстроя, как контроль за строительством объектов социальной инфраструктуры, реализация проектов развития инженерно-транспортной инфраструктуры в рамках инфраструктурного меню, вопросы комплексного развития территорий, а также цифровизация строительной отрасли.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *