Алтайским депутатам рекомендовали начинать заседания с гимна

флаг

В Алтайском крае сессии местных советов и дум предлагают начинать с гимна РФ при наличии технических возможностей.

По словам вице-спикера регионального парламента Дениса Голобородько , комитет по правовой политике и местному самоуправлению уже направил такое предложение представительным органам районов и округов края. «Мы предлагаем там, где есть такая техническая возможность, предусмотреть исполнение Государственного гимна Российской Федерации при открытии заседаний и закрытии на последней сессии созыва. Здесь выбор, конечно, за депутатами в городах и районах», — прокомментировал Голобородько.

При этом он отметил, что по его личному мнению, это очень интересная и правильная идея. Ведь сегодня каждая новая учебная неделя в школах начинается с поднятия государственного флага и исполнения гимна. Почему бы и депутатам не равняться на школьников? «Для ребят это элемент воспитания, формирования чувства патриотизма, да и для взрослых это будет не лишним, — сказал вице-спикер.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *