В Новосибирской области многодетная семья спаслась из пожара благодаря датчику

пожар в частном доме

Фото: пресс-служба МЧС по Новосибирской области

Отец семейства вывел на улицу несовершеннолетних детей и дождался приезда сотрудников МЧС.

Многодетная семья из Новосибирской области смогла спастись от пожара, который повредил часть дома. Отец семейства и его дети услышали звук пожарного извещателя, который предупредил о задымлении.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Новосибирской области.16 ноября в дежурную службу по Тогучинскому району поступил сигнал о возгорании. В одном из частных домов села Борцово, где проживает многодетная семья датчик зафиксировал задымление. На место оперативно выехала пожарно-спасательная бригада.

К прибытию спасателей открытым огнем горела веранда и кровля частного двухквартирного дома. До прибытия специалистов пожарной охраны из задымленного помещения самостоятельно эвакуировались четыре человека, из них трое несовершеннолетних – отец и дети 8, 13 и 14 лет.

«По предварительным данным, причиной происшествия стало короткое замыкание электропроводки на веранде дома, где и произошло возгорание. Огонь повредил входную деревянную дверь. Дым стремительно начал заполнять внутренние помещения. Сработал пожарный извещатель, установленный в зале, и оповестил семью о пожаре», — прокомментировал инцидент дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району Сергей Антонов.

Спасатели ликвидировали открытое горение менее чем за 10 минут. Благодаря оперативной работе пожарных пострадала лишь небольшая часть здания. Многодетная семья, которая проживала в частном доме, временно разместилась у родственников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *