Отдалённые районы Новосибирской области посетил прокурор региона Александр Бучман

Прокурор НСО Александр Бучман

Фото: пресс-службы прокуратуры Новосибирской области

Прокурор Новосибирской области Александр Бучман с рабочим визитом посетил Кыштовский, Венгеровский, Чановский, Татарский и Усть-Таркский районы. Глава ведомства выслушал доклад о проблемах населения на местах.

В Кыштовском районе прокурор области посетил ГБУЗ «Кыштовский ЦРБ» и провел встречу с главным врачом – Елизаветой Бородиной. Обсуждены вопросы оказания населению качественной медицинской помощи и укомплектованности учреждения медперсоналом, в том числе врачами узких специальностей.

Прокурор НСО Александр Бучман
Фото: пресс-службы прокуратуры Новосибирской области

В Усть-Таркском районе в МБУ «Отделение милосердия для престарелых и инвалидов» Александр Бучман проверил условия проживания пожилых людей и лиц, с ограниченными возможностями.

В Татарском районе прокурор объявил предостережение индивидуальному предпринимателю, которой в обозначенный контрактом срок (до 15.12.2022) не успевает достроить 8-ми квартирный дом, предназначенный для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот.

Прокурор НСО Александр Бучман
Фото: пресс-службы прокуратуры Новосибирской области

В каждом районе прокурор области с участием территориальных прокуроров, глав администраций, руководителей правоохранительных органов и других представителей местной власти провел личный приём граждан. Попасть на приём к прокурору мог любой желающий. В основном местных жителей интересовали социальные вопросы. Недостаточное освещение улиц, аварийное состояние жилых помещений, несвоевременное начисление пособий, «глухость» некоторых местных чиновников к проблемам людей, трудности в оформлении ребенку инвалидности – не полный перечень волнующих жителей вопросов, поставленных перед главой надзорного ведомства региона.

По всем обращениям назначены проверки, результаты которых поставлены прокурором под личный контроль.
По результатам посещения каждого района Александр Бучман провёл оперативное совещание с коллективами территориальных прокуратур, на которых подчиненным даны конкретные поручения, направленные на защиту прав местных жителей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *