Лежачий концерт, новогодний мастер-класс и «Карагод» — афиша событий интересного досуга

В Новосибирск пришла зима, а значит самое время для уютных и необычных мероприятий. И в них вы можете принять участие уже начиная с завтрашнего дня. Представляем несколько событий предстоящих выходных, которые вы можете посетить бесплатно.

Концерт арт-фолк группы «Карагод»

В программе концерта – популярные городские русские народные песни, древняя обрядовая музыка, а также современные фольклорно-джазовые и диско композиции.

Ансамбль фольклорной музыки «Карагод» был создан в 1979 году по инициативе художественного руководителя, профессора, заслуженного деятеля искусств России Засимовой Евгении.

Когда: 20 ноября в 13:00.

Где: Дом культуры имени Октябрьской революции, улица Ленина, 24.

Вход: свободный

 

Мастер-класс Cut-up метод

Одной из ведущих тем творчества Уильяма Берроуза был контроль, зависимость от власти, в том числе — власти слова, которому подчиняется человеческий разум. Для Берроуза слово — вирус, изживший себя артефакт и главный носитель контроля. Он верил, что частично освободиться от зависимости помогает cut-up — метод «нарезок».

В рамках фестиваля offBEAT поэт и филолог Иван Полторацкий проведет мастер-класс по методу «нарезок». Попробуем почувствовать себя Берроузом и создать собственные тексты. Здесь подготовят для вас все необходимые материалы: клей, бумагу, ножницы и тексты для нарезки. НО, если у вас есть возможность принести что-то из этого набора с собой (например, старые журналы, которые жалко выбросить, но можно превратить в искусство) — будет очень здорово! Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться тут.

Когда: 19 ноября, 18:00

Где: ул. Спартака, 12

Вход: свободный

 

Показательное кормление животных в зоопарке

В субботу новосибирский зоопарк приглашает на показательное кормление лемуров Катти в павильное «Тропический мир» , а в воскресенье на глазах у всех посетителей накормят бурых капуцинов в павильоне мелких приматов и пингвинов.

Когда: 19 ноября, в 15:00, 20 ноября, в 15:00

Где: Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило, павильоне «Тропический мир», 2 этаж

Вход: по тарифам зоопарка

 

Лежачий концерт

Лежачий концерт — это вечер электронной музыки в сопровождении дыма и космических проекций. А главное, наслаждаться этим вы будете в горизонтальном положении, так что не забудьте плед и любимую подушку.

Лайн-ап вечера:

— ADRENOMEM

— MELTSOV

— Dj Push-i

Когда: 19 ноября, 18:30

Где: «Крыша», ул. Нарымская, 25

Вход: свободный

 

Мастер-класс «Декупаж новогодней бутылки»

Совсем скоро долгожданный волшебный праздник Новый год! И что может быть лучше подарка, сделанного своими руками, а главное — с душой? На мастер-классе вы сможете создать подарок для себя или близкого человека. В творческой мастерской предоставят необходимые материалы, вам потребуется только захватить с собой стеклянную бутылку (пустую или закупоренную), предварительно очищенную от этикетки и новогодние салфетки с рисунками, которые вам нравятся.

Когда: 20 ноября, 13:00

Где: Хобби-центр Зодиак, улица Ватутина, 17

Вход: свободный, нужна регистрация по телефону +7 (383) 353-91-60

 

Кинопремьера «Следы на камнях»

Институт археологии и этнографии СО РАН в Академгородке приглашает на кинопремьеру. Это первый показ об алтайских петроглифах. Фильм рассказывает о главных памятниках алтайского наскального искусства. Даже если вам не очень знакомы детали истории петроглифов, будет интересно. Показ продолжит научно-популярная лекция кандидата исторических наук Дмитрия Владимировича Черемисина. Вы узнаете, кто и зачем оставлял в древности изображения на камнях и какое значение они имели для культур народов прошлого.

Когда: 20 ноября в 12:00

Где: проспект Академика Лаврентьева, 17.

Вход: свободный, по предварительной записи.

 

Воркшоп «Критическое мышление»

Все желающие могут освоить на практике эффективные способы работы с информацией и научиться быстро определять достоверность текста и надёжность источников без гугла, а также находить скрытые манипуляции. В практическом формате попробуем анализировать экологические новости и различную информацию, которой сейчас очень много.

Воркшоп проведёт Анастасия Воронова — волонтёрка российского отделения «Greenpeace» Новосибирск, экс-сотрудница НИЦ «Планета».

Когда: 19 ноября в 14:00

Где: на «Балконе», ул. Кропоткина, 269/1

Вход: свободный, для регистрации на событие необходимо обратиться куратору проекта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *