Пять кандидатов подали заявки на пост главы Бийска в Алтайском крае

выборы

Фото Александры Фоменко

Среди претендентов действующий глава города Александр Студеникин, который ранее хотел покинуть кресло мэра.

В Бийске 17 ноября завершился конкурс по отбору кандидатов на пост главы города. На пост градоначальника по итогу подали пять заявок, в том числе одна от действующего главы города Александра Студеникина.

Известно, что на место градоначальника претендуют следующие кандидаты

  • Представитель от партии ЛДПР 23-летняя Елизавета Яковенко, которая уже участвовала в трёх компаниях, в том числе на место в Барнаульскую гордуму.
  • Виктор Щигрев, который ранее занимал пост в мэрии Бийска по управлению коммунальным хозяйством, а на момент ноября 2022 года продолжает работу в качестве замглавы Смоленского района Алтайского края по вопросам ЖКХ.
  • Дмитрий Сдобин, действующий начальник управления по ГОЧС Бийска
  • Александр Студеникин, действующий мэр Бийска
  • Евгений Белов, по которому пока нет информации

 

Как сообщают на портале «Бийский рабочий», конкурс по отбору нового главы Бийска пройдёт с 18 ноября по 20 декабря в два этапа. На первом комиссия проверит соответствие соискателей квалификационным требованиям, а также достоверность предоставленных ими документов. Второй этап пройдет в форме собеседования кандидатов. Только после этого депутаты Гордумы делают свой выбор из числа претендентов, одобренных комиссией.

Отдельно отметим, что Александр Студеникин занимает пост главы Бийска с декабря 2017 года. В марте 2021 года депутаты гордумы раскритиковали работу городской администрации в 2020 году, Недовольство муниципального парламента вызвало, в частности, положение дел в ЖКХ и в сфере транспорта. Тогда же Студеникин подал заявление об отставке. Как объяснил градоначальник, он несёт личную ответственность за низкие оценки, которые получила мэрия Бийска. Однако позже Александр Студеникин отозвал документы о своём уходе после встречи с губернатором края Виктором Томенко.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *