Мы разные, но мы вместе. Фоторепортаж с патриотического фестиваля в Советском районе Новосибирска

18 ноября в Доме молодежи «Маяк» микрорайона Шлюз Советского района Новосибирска прошел VI фестиваль патриотической направленности «Мы разные, но мы вместе-2022. Самоцветы губерний России».

Мероприятие собрало участников самых разных возрастов – от детского сада до шоу-балета «Танцующие бабушки», средний возраст участниц которого – 62 года. Выступали также и ученики 121-й и 179-й школ, образовательного центра «Горностай», вокально-инструментальные ансамбли «Серебряные голоса» и «Россыпь», а Елена Борейко исполнила гимн Новосибирской области. Ну а начались выступления с исполнения всеми участниками гимна России.

«Фестиваль создавался шесть лет назад, — рассказала главный организатор мероприятия, заведующая детским садом № 156 Татьяна Яковлевна Пачкова. — Его цель — познакомить детей с народами России. Основная задача фестиваля — интернациональное, нравственное, патриотическое воспитание.  В этом году тема мероприятия – губернии России. Дети, а это, подчеркиваю, дети дошкольного возраста, сами собирали материал, совместно с родителями писали проекты, выбирали какую-то губернию, изучали ее историю, герб, флаг, костюмы, обычаи, находили по крупицам информацию.  И сегодня кратко, но ярко и образно, в театральной форме, всё это представят на сцене. Их выступления будет оценивать очень серьезное жюри. А потом, конечно же, состоится торжественное награждение всех участников этого красочного фестиваля.  В этом году мы пригласили  принять участие  школьников из 179-й и 121 школ, и ветеранский хор «Серебряные голоса». Каждый год мы прирастаем новыми коллективами, новыми людьми, пока это событие районного масштаба, но надеемся, что оно перерастет в городское».

На сцене развернулось красочное действо: игрались сцены из знаменитой сказки Павла Бажова «Хозяйка медной горы». Даниле –мастеру предстояло обойти все губернии, чтобы собрать самоцветы. Каждая губерния рассказывала о себе, и так дети знакомились с нашей страной и с малых лет начинали понимать, как огромна и прекрасна наша родина — Россия.

                                                                                  Фото и текст Сергей Завражных

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *