В Новосибирске на финальную стадию вышло строительство школы №54

школа №54 строительство

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

В школе № 54 в Центральном районе рабочие завершили строительство всех четырех этажей здания и приступили к внутренним отделочным работам. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проконтролировал соблюдение графика.

«Это особенный объект: ранее городская администрация приняла решение признать старое здание школы аварийным, демонтировать его и построить новое. В связи с ограниченностью территории был разработан индивидуальный проект. Это хороший пример решения проблемы в сложившемся районе Новосибирска. Школа рассчитана на 250 человек в одну смену и 500, если в две смены. Образовательное учреждение очень востребовано, жители с нетерпением ждут его открытия. Подобных объектов несколько в Новосибирске, ведём строительство школы № 185 в Октябрьском районе и № 57 в Дзержинском районе, где из-за ограниченного пространства приходится применять нестандартные решения при проектировании зданий», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Анатолий Локоть
Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

Площадь нового здания – почти 10 тысяч кв. метров. Работники заняты чистовой отделкой всех помещений. Проведено отопление, подключены все коммуникации. В школе будут просторный актовый зал, столовая, горячий цех, спортзал с раздевалками и санузлами. Для учеников создали свободные классы, которые отвечают всем современным требованиям и школьным стандартам. В рекреации планируется обустроить открытые пространства и установить стеклянные перегородки.

По словам заместителя генерального директора по финансам и экономике ЗАО РСУ-5 «НГС» Сергея Голубева, при строительстве школы возникли сложности с переносом теплотрассы, которая проходит транзитом через территорию школы, что по нормам не допускается, а также с жителями из-за парковочных мест. Решения по этим вопросам найдены, идет процесс согласования, после чего строители смогут продолжить работу.

Мэр Анатолий Локоть подчеркнул, что строительство объекта подходит к своему финальному этапу, с подрядчиком обсуждается возможность открытия школы к следующему учебному году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *