Школьникам Новосибирска разрешат пропускать уроки из-за холодов

дети зима холод

Фото: freepik.com

Согласно данным синоптиков, к началу декабря в область придут холода до -30℃.

Из-за морозов, которые надвигаются на Новосибирскую область многие родители опасаются, стоит ли отправлять ребёнка в школу. В департаменте образования мэрии уточнили, при какой температуре ученики могут не посещать занятия.

Представители департамента образования мэрии Новосибирска уточнили, что при температуре в -25℃ занятия могут пропустить дети дошкольного возраста и ученики 1-4 классов. При -30℃ занятия разрешено пропустить ученикам 5-9 классов. А старшеклассники 10-11 классов могут не приходить в школу, если температура опустится ниже -35℃.

В мэрии добавили, что решение о том, отправлять ли ребёнка в школу или нет принимает родитель. При этом стоит учитывать силу ветра, как школьник переносит мороз и общее расстояние до школы. В случае, если ученик пропустит занятие, об этом необходимо оповестить классного руководителя. В городском департаменте образования добавили, что в случае пропуска уроков из-за морозов ученикам не надо писать объяснительные записки.

Ранее на оперативном совещании начальник ГУ МЧС по региону Виктор Орлов сообщил, что на неделе с 21 по 27 ноября ожидают похолодания до -30℃. Средняя температура днём составит -22…-25℃. А к новогодним праздника некоторые синоптики, как например центр «Фобос» и сайт «Метеовести» прогнозируют похолодание до -40℃

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *