Юных новосибирцев наградили за проявленный героизм

Пятерых новосибирских подростков наградили за проявленный героизм в экстремальных ситуациях. Эти ребята не прошли мимо чужого горя и чужой беды. Своими поступками они подтвердили, что в жизни всегда есть место подвигу. Сегодня, 24 ноября, детей-героев наградили в правительстве Новосибирской области.

В 2022 году в Совет Федерации поступило 154 представления на юных героев, совершивших подвиги, в том числе, и на пятерых ребят из Новосибирской области. В числе героев – Ирина Барановская, обучающаяся в Новосибирском авиастроительном лицее. Ирина, в составе волонтерской группы участвовала в поисках ребенка и тушении ландшафтного пожара. В сложной и экстремальной ситуации она повела себя мужественно.

Ученик средней общеобразовательной школы №2 города Обь Марк Лаубер так же проявил мужество в экстремальной ситуации и спас жизнь утопающему ребенку. Воспитанница детского сада №1 «Сказка» Коченевского района Надежда Степанова в марте 2022 года спасла из пожара трёхлетнего брата. Роман Чернов из средней общеобразовательной школы №65 города Новосибирска оказал помощь в тушении пожара в жилом многоквартирном доме. Подобный поступок – оказание помощи в тушении пожара в жилом доме – совершил и ученик Казанской средней общеобразовательной школы Баганского района Матвей Шабанов.

Все ребята были награждены медалью «За проявленное мужество» и памятными подарками. Их родителям – за правильное воспитание детей, проявивших неравнодушие, решительность и смелость настоящих граждан Российской Федерации, вручены Благодарственные письма Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Благодарственные письма министерства образования Новосибирской области и памятные подарки от Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *