Стала известна программа праздничных мероприятий Новогодней столицы России

Фото: пресс-служба РЖД

Основные праздничные мероприятия в Новосибирске пройдут с 22 декабря 2022 года по 7 января 2023-го.

Программу опубликовали на специальном портале «Новосибирск – Новогодняя столица России – 2023». Планируется, что каждый район города представит один из федеральных округов страны. Центральный округ (Центральный, Железнодорожный и Заельцовский районы) представят Северо-Кавказский федеральный округ. Основной площадкой для презентации станет Заельцовский парк.

Воплощением Сибирского федерального округа станет Дзержинский район, а площадкой станет парк «Березовая роща». У Научно-технической библиотеки в Октябрьском районе представят Уральский федеральный округ. В парке Кирова Ленинского района можно будет почувствовать себя в Приволжском районе, а в Затулинском парке Кировского района – в Южном. В Калининском районе у ДК Горького покажут собирательный образ Центрального округа. Первомайский район станет воплощением Дальневосточного округа, а Советский — Северо-Западного.

22 декабря 2022 года в столицу Сибири прибудет делегация из 50 Дедов Морозов со всей страны. Возглавлять съезд будет Дед Мороз из Великого Устюга. Волшебники подарят региону новую туристическую «фишку» — что она будет собой представлять, пока держится в тайне.

С 26 по 30 декабря в Театральном сквере состоится фестиваль культурного наследия народов России. На нем выступит Сибирский хор.

В начале января в Новосибирске пройдет 23-й фестиваль ледяных скульптур. Известно, что в этом году его перенесут из Первомайского сквера в Центральный парк.

7 января на Михайловской набережной пройдет фестиваль колокольных звонов. Там поставят две ледовые колокольни. На фестиваль приедут восемь звонарей — по одному из каждого федерального округа.

На начало января также планируют перенести фестиваль иглу «Город эскимосов», который проводится на пляже «Бумеранг». Кроме строительства зимних жилищ там хотят устроить фестиваль снеговиков, а завершить всё дискотекой на снегу.

Множество мероприятий начнутся уже в начале декабря. И продолжаться все праздничные дни.

2 декабря в Первомайском сквере и на улице Ленина включать праздничную подсветку и откроют фотозоны в виде елочных игрушек, запряжённых оленей и световых арок. Заработает также традиционный светодиодный фонтан.

3 декабря откроется приёмная Первого Всероссийского съезда Дедов Морозов в концертном комплексе имени В. Маяковского. Там можно будет посетить новогоднее кафе и отправить письмо Деду Морозу.

10 декабря на Михайловской набережной откроется обновлённый домик Снежинки — символа «Новогодней столицы России». Новосибирская снежинка будет цифровой: каждый сможет создать свою на сенсорных экранах, из которых потом соберут виртуальную метель.

24 декабря откроется каток на Михайловской набережной. Он станет самым длинным в стране.

1 января новосибирцы смогут поучаствовать в хороводе под названием «Новогодняя столица России».

Со 2 по 6 января будет проходить фестиваль Снежных баб, а со 2 по 7 число — на рейс выйдет автобус по маршруту «Первый Новогодний».

7 января Новосибирск отметит Всероссийское Рождество. Пройдёт торжественная церемония передачи символа «Новогодняя столица России» Суздалю.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *