40 литров крови собрали новосибирские спасатели за один день

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Всесибирскую донорскую акцию «По ZOVу сердца» инициировали сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области в преддверии профессионального праздника – Дня спасателя.

В центр сдачи крови, развернутый в пожарно-спасательной части №1 Центрального района Новосибирска, пришли свыше ста человек. На донорскую акцию откликнулись пожарные и спасатели, сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Центра управления в кризисных ситуациях. Желающих стать донором среди сотрудников МЧС России достаточно, и многие из них уже не первый раз сдают кровь, но были и «новобранцы», которые ранее не решались или не могли этого сделать по медицинским показаниям.

Весь собранный запас крови в количестве около 40 литров будет направлен в лечебные учреждения Новосибирска и Новосибирской области и предназначен для пациентов с заболеваниями, при которых жизненно необходимы переливания крови. К тому же, при необходимости донорский материал будет доставлен и военнослужащим, находящимся на территории проведения специальной военной операции.

— Предложение о проведении донорской акции поступило от пожарных и спасателей МЧС России. Все регионы Сибири подключились к ней. Уверен, что нас поддержат много людей, оказав помощь тем, кто в ней нуждается. Как и многие наши сотрудники, я не в первый раз сдаю кровь. Возглавляя подразделение пожарных и спасателей, нужно всегда оставаться примером для личного состава, тем более в таком благородном деле, – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

Итоги донорской акции подведут 9 декабря, в День героев Отечества, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *