Когда в Новосибирске откроют сноуборд-парк «Горский»

Фото: sport.nso.ru

Сейчас на склонах сноуборд-парка «Горский» работают снежные пушки, продолжается формирование спортивных трасс.

Как сообщили в Минспорта Новосибирской области, в субботу спортсмены областной школы олимпийского резерва по сноуборду планируют первые тестовые спуски. В межсезонье комплекс сноуборда и фристайла претерпел существенные изменения. Высота склона увеличилась на 10 метров благодаря двум построенным эстакадам. На них проводятся тренировки с имитационными безопасными приземлениями в дисциплине «биг-эйр». По словам директора СШОР по сноуборду Антона Благовидова, теперь регион может проводить соревнования уровня Кубка мира. Эстакады дают запас в скорости разгона и позволяют проводить турниры в любую погоду. В этом сезоне в Новосибирске пройдут старты Кубка России и чемпионата России.

В межсезонье в сноуборд-парке продолжалась реконструкция трассы хафпайпа. Изменён угол наклона, что приблизило параметры трассы к международным стандартам. Отмечается, что новосибирскому желобу не хватает длины для проведения представительных соревнований, однако после реконструкции на трассе можно проводить полноценные тренировки в хафпайпе, в том числе с приземлением на подушку.

Перед началом сезона подготовлен склон слалома. Трасса слоуп-стайла стала длиннее. Сделан небольшой слот джиббинга для всех желающих. Готовится учебный склон, где инструкторы могут преподавать основы техники и безопасности на склонах.

В данный момент формируется трасса борд-кросса. Обновлённая старт-секция будет более широкой. Новые модульные конструкции позволили расширить офисные помещения, организовать учебные классы, здесь же будет сделан пункт проката.

В декабре сноуборд-парк будет открыт для тренировочных занятий и катания любителей спорта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *