Крупнейший за Уралом центр микроэлектроники построят в Новосибирске

О новых проектах в сфере промышленного паркового строительства, которые в настоящее время прорабатываются правительством Новосибирской области, стало известно на форуме «ИнПарк»

Новосибирская область представила свой инвестиционный потенциал на XI Международном форуме территорий развития и инвестиций «ИнПарк». Ключевой темой форума стало развитие промышленной инфраструктуры в текущих экономических условиях. Министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников рассказал о новых проектах в сфере промышленного паркового строительства, которые в настоящее время прорабатываются правительством региона.

— В Новосибирской области сейчас рассматривается проект технопарка в сфере электронной промышленности. Он предусматривает создание крупнейшего за Уралом центра микроэлектроники для организаций, развития и деятельности проектов в сфере радиоэлектроники. Кроме того, на территории региона создаётся один из восьми пилотных экопромышленных парков, резидентами которых станут предприятия по переработке отходов. Планируемый объём инвестиций в проект составит более миллиарда рублей. Соответствующие бюджетные ассигнования выделены из федерального бюджета, – пояснил Лев Решетников.

На форуме «ИнПарк» подписано соглашение о строительстве индустриального парка «ПНК Пашино» в Новосибирском районе Новосибирской области, вблизи посёлка Пашино. Объём инвестиций в проект – порядка 14 миллиардов рублей. Реализация проекта позволит создать более тысячи рабочих мест. Планируется строительство как складских, так и производственных площадей для резидентов. Кроме того, было подписано соглашение о создании «Фабрики научного кино» на базе новой очереди Технопарка Новосибирского Академгородка.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *