Серийных автомобильных грабителей задержали в Новосибирске

Фото Павла Разуваева

Двое мужчин совершили серию краж имущества из автомобилей в Новосибирской области и Алтайском крае. 

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин 36 и 49 лет. Их обвиняют в серии краж имущества из автомобилей, совершённых с ноября 2020 по сентябрь 2021 года.

В ходе предварительного следствия установлено, что подельники выезжали на дороги федерального значения и обворовывали автомобили на автозаправочных станциях, вблизи придорожных кафе и гостиниц, расположенных в Новосибирской области и Алтайском крае.

Добычей обвиняемых становились денежные средства, мобильные телефоны, другое ценное имущество, в том числе два травматических пистолета и патроны.

54.мвд.рф

Несмотря на то, что злоумышленники соблюдали меры конспирации, меняли государственные регистрационные знаки на своем автомобиле и отключали мобильные телефоны, в конце февраля 2022 года сотрудники МВД по Новосибирской области задержали подозреваемых.

54.мвд.рф

«В ходе проведения обысков по местам проживания злоумышленников оперативниками были изъяты мобильные телефоны, травматические пистолеты, патроны в количестве 55 штук, ножи, денежные средства, бинокли и иные предметы. В Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области проведены необходимые экспертизы, по результатам которых оружие и боеприпасы признаны пригодными для стрельбы», — сообщает пресс-служба МВД России по Новосибирской области.

54.мвд.рф

Причастность фигурантов  установлена в семи эпизодах краж имущества и двух хищениях огнестрельного оружия и боеприпасов. Общая сумма ущерба составила более семи миллионов рублей.

54.мвд.рф

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных часть 3 статьи 226 УК РФ — «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и части 2, 3 и 4 статьи 158 УК РФ — «Кража».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *