Дорожники спасли четверых замерзающих водителей на новосибирских трассах

трасса Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий

Фото Павла Разуваева

В сильный мороз машины автолюбителей выходили из строя, и им потребовалась экстренная помощь.

Новосибирские дорожники спасли замерзающих водителей. В регионе на трассах работают мобильные пункты обогрева. За прошедшие несколько суток специальные бригады выезжали четыре раза, сообщили в Территориальном управлении автомобильных дорог.

— Три случая зафиксировано 25 и 26 ноября на Ленинск-Кузнецкой трассе, — также сообщили в ТУАД. — Поломка двигателя, поломка генератора и перемерзание топливной системы – причины вынужденной экстренной остановки. Помощь оказана силами ДРСУ. В Ордынском районе у автомобиля сломался двигатель, его отбуксировали по просьбе водителя до ближайшего кафе.

ТУАД напоминает, что на областных трассах круглосуточно дежурит 30 мобильных бригад. В наборе скорой дорожной помощи – трос для буксировки, тепловая пушка, генератор, тёплая одежда, валенки, горячий чай и дежурный телефон. Дорожники объезжают дороги. Время реагирования до самой дальней точки ─ не более часа. При экстренной необходимости подрядчики помогут водителю добраться до ближайшего тёплого места и (по его согласию) эвакуировать автомобиль в тёплый бокс.

Сообщения от водителей принимаются круглосуточно по номерам телефонов 730 для абонентов МТС и 8-913-949-00-30 – для абонентов других сотовых операторов, на единый номер экстренных служб 112, а также по телефону 8-383-335-81-55. Службы ТУАД настроены на соответствующие частоты радиолюбительских каналов, специалисты регулярно слушают сообщения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *