Наркокурьера задержали в Новосибирске

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СФО.

У новосибирца дома обнаружили 36 упаковок N-метилэфедрона.

В Новосибирске транспортные полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Новосибирск задержали 27-летнего жителя Первомайского района, подозреваемого в распространении наркотиков. Для оборудования тайников мужчина выбрал участок вдоль железной дороги, ведущей к одному из крупных жилмассивов в Ленинском районе города.

— Оперативники установили, что в начале осени он согласился работать курьером и стал получать партии наркотиков, расфасованных на разовые дозы, которые сбывал бесконтактным способом, — проинформировали в пресс-службе УТ МВД России по СФО. — В ходе досмотра у задержанного обнаружили 36 упаковок с веществом, которое, по заключению криминалистической экспертизы, является N-метилэфедроном.

В дальнейшем транспортные полицейские обследовали прилегающий к железной дороге участок местности протяжённостью более четырёх километров и обнаружили еще 18 тайников-закладок с наркотическим средством, которые подозреваемый успел сделать до момента задержания. Общая масса обнаруженного и изъятого наркотика превысила 15 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *