Новосибирец расплатился с миллионным долгом, чтобы покинуть страну

pixabay.com

30-летний мужчина задолжал свыше 1,31 миллиона рублей, однако намерено уклонялся от встречи с судебными приставами.

Житель Колыванского района задолжал в сумме 1,31 миллиона рублей. Более пяти исполнительных производств находились в распоряжении судебного пристава на 30-летнего новосибирца. Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе ГУ ФССП по Новосибирской области.

Должник намерено уклонялся от встреч с судебными приставами, что стало причиной запретительных мер, в частности запрет на продажу квартиры. Позже мужчина сам явился для того, чтобы погасить требуемую сумму и снять санкции с недвижимости.

«Жителю Новосибирской области срочно понадобилось продать недвижимость, для переезда на постоянное место жительства заграницу. Любой подобный переезд, согласно действующему законодательству, возможен только после полного погашения задолженности. Вырученные от продажи имущества деньги пошли в счет погашения основного долга и исполнительского сбора. Только после этого выставленные ограничения на регистрационные действия имущества должника сняли», — сообщили в пресс-службе региональной ФССП.

ГУФССП России по Новосибирской области напоминает гражданам, что избежать проблем с регистрацией имущества, например, автомобиля или квартиры, можно проверив потенциального продавца на предмет наличия задолженности. В случае наличия задолженности, не рискуйте покупкой. На имущество должника стоят запреты на регистрационные действия, а в перспективе его могут арестовать и далее отправить на реализацию в счет погашения имеющегося долга.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *