Рейтинг наиболее опасных школ Новосибирска составили московские аналитики

Фото: АСТ-54

Самыми опасными признали две школы в Первомайском и Ленинском районах, где за последние семь лет произошло по 12 ДТП с детьми.

Школы Ленинского и Первомайского района в Новосибирске стали самыми опасными для детей. Такими данными поделились аналитики Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), которые провели анализ ДТП возле учебных заведений за последние семь лет.

Для изучения взяли пять крупных российских городов, а именно Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань и Ростов-на-Дону и более чем 1500 школ. Место города в антирейтинге определяли по количеству ДТП, которые произошли на пятиминутном расстоянии от школы с детьми до 16 лет. Новосибирск занял четвёртую позицию в антирейтинге.

Топ самых опасных школ Новосибирска
Фото: результаты исследования, МИИГАиК

Первую строчку новосибирского антирейтинга поделили между собой школа №94 на улице Серафимовича (Ленинский район) и школа №142 на улице Героев Революции (Первомайский район). Известно, что в период с 2015 по 2022 год там случилось по 12 ДТП. Второе место делят школа №97 на улице Кирова (Октябрьский район) и школа №36 на Авиастроителей (Дзержинский район). За семь лет там произошли порядка 10 ДТП, в которых пострадали дети.

Замыкают топ сразу пять школ, где за семь лет произошло в среднем по пять ДТП. Это школы №156 на улице Гоголя, №168 на Сибирской, №4 на Достоевского, №211 на Тюленина и 215 на Титова.

Известно, что в сентябре 2022 года горсовет Новосибирска обсудил доклад о том, как мэрия выполняет рекомендации рабочей группы под названием «Безопасные маршруты следования детей к образовательным учреждениям города Новосибирска». Речь шла о строительстве тротуаров и ремонте дорожных неровностей, установке ограждений, дорожных знаков и светофоров, нанесении разметки и ликвидации опасных для детей нарушений. Тогда было выявлено 1225 замечаний, которые впоследствии надлежало исправить для безопасности детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *