Взять на контроль ситуацию с ЖКХ в регионе поручил губернатор Новосибирской области Травников

На оперативном совещании в правительстве региона 28 ноября Андрей Травников подробно обсудил ситуацию с объектами энергетики и жилищно-коммунальной сферой и поручил главам регионам контролировать их бесперебойную работу.

В Новосибирской области с приходом морозов выросло количество обращений, связанных с проблемами в сфере ЖКХ. Службы жизнеобеспечения продолжают работать в режиме повышенной готовности. Соответствующее заявление сделали на оперативном совещании в правительстве региона.

«Морозы продолжаются. Синоптики каждые сутки корректируют прогноз на более неблагоприятный — крепкие морозы будут еще несколько дней. Просьба повышенное внимание уделить вопросам функционирования коммунальной инфраструктуры и на примере Мошковского района обратить внимание на замкнутые жилые комплексы — они есть во многих муниципалитетах: застройщики построили дома и сами источники теплоснабжения, взяли на себя ответственность. Но напоминаю, что за теплоснабжение всех населенных пунктов отвечают главы муниципалитетов. Рекомендую зайти в такие организации, котельные: убедиться, что аварийная служба функционирует, что есть запасные части и материалы на случай ликвидации аварии», — прокомментировал обстановку губернатор Андрей Травников.

Во время оперативного совещания перед главами муниципалитетов была поставлена задача о незамедлительном предоставлении оперативной информации Центру управления в кризисных ситуациях МЧС с целью своевременного принятия управленческих решений и реагирования. Особенно важно вести такую работу в условиях сильных морозов.

Напомним, что на выходных из-за выхода из строя насосного оборудования произошло нарушение работы системы теплоснабжения в посёлке Октябрьский Мошковского района, под отключение попало 22 жилых дома, в которых проживает полторы тысячи человек.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *