10 досмотровых комплексов начали монтировать на станции метро «Спортивная»

Фото: ООО «СпецТрансСтрой»

Пассажиров на новой станции метрополитена в Новосибирске смогут проверять даже на наличие радиоактивных веществ.

Продолжается установка и наладка оборудования на новой станции метрополитена «Спортивная» в Новосибирске. Сегодня, 29 ноября, стало известно, что на станции устанавливают современные досмотровые комплексы.

— Это уникальный в своем роде, интегрированный досмотровый комплекс. Он объединяет в едином корпусе стационарный металлодетектор для эффективного обнаружения металлических предметов и радиационный монитор для пресечения попыток несанкционированного перемещения источников ионизирующего излучения (ядерные материалы, радиоактивные вещества). – пояснил генеральный директор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов.

Прибор удобен в эксплуатации и эффективен. Данные отображаются в режиме онлайн на дисплее, в случае обнаружения несанкционированных веществ подаётся звуковой и световой сигнал. Он настроен на работу в режиме 60 человек в минуту. Встроенный источник бесперебойного питания позволяет работать без сети до 40 часов. Температурный диапазон — от минус 20 до плюс 55 градусов.

Также на станции ведутся работы в кассовом зале, вестибюле, на платформах, освещены подъёмные зоны всех эскалаторных групп. На потолке установлены алюминиевые сотовые панели. Подвесной потолок с расположенными внутри светильниками будет освещать все зоны станции дневным холодным светом. Светильники будут располагаться под потолком и на стенах станции.

На станции выполнена прокладка инженерных систем для реализации пуско-наладочных работ.

Как сообщили в ООО «СпецТрансСтрой», на «Спортивной» настраивают совмещенную тягово-понизительную подстанцию, позволяющую контролировать движение поездов метро.

— СТП — это сердце станции. В данном помещении установлено силовое оборудования для подачи электричества на станцию и оборудование, позволяющее контролировать движение поездов метро, — пояснил генеральный директор компании Сергей Арапов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *