Двух новосибирцев поймали при незаконном сливе отходов

мусор мусорка отходы

Фото: freepik.com

Нарушителей ожидают крупные штрафы до 50 тысяч за нарушение законодательства.

Двух жителей Новосибирской области оштрафуют за незаконный слив отходов под посёлком Верх-Тула. Специалисты Минприроды совместно с правоохранителями провели рейд, на котором выявили нарушение законодательства, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

«В соответствии с ФЗ «Об охране окружающей среды» отходы подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством. 29 ноября совместная группа проверила место, где граждане незаконно сливают жидкие коммунальные отходы, работа была организована так, чтобы поймать нарушителей. Мероприятие завершилось составлением протоколов об административном правонарушении – двое граждан были пойманы на месте», – рассказал старший госинспектор экологической инспекции Минприроды Новосибирской области Владимир Залогин.

С июля 2022 года ощутимо увеличились размеры штрафов, если раньше за несанкционированный слив отходов граждане получали наказание в размере от двух до трёх тысяч рублей, то теперь – от 40 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц от 100 тысяч. С начала 2022 года проведено 31 выездное обследование по фактам несанкционированного слива ЖКО на территории Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *