Новосибирские чиновники разберутся в инциденте с переломом позвоночника шестиклассницы на уроке

Фото: Школа №145, предоставлено героем публикации

В министерстве образования региона официально прокомментировали инцидент в школе №145, где одной из учениц сломали спину на уроке физкультуры.

Представители министерства образования Новосибирска официально прокомментировали инцидент с переломом позвоночника в МБОУ СОШ №145.

Напомним, 28 ноября в группе «ЧП Новосибирск» в соцсетях появилась информация о том, что ученице шестого класса сломали спину на уроке физкультуры.

«Мальчик 12 лет прыгнул на сестру и сломал позвоночник в двух местах. Классный руководитель не вызвала скорую помощь, дала таблетку обезболивающего и позвонила родителям. Учитель физкультуры Сергей Софронов оказал первую помощь ребёнку и был с ней пока не пришли родители. Девочка находится в больнице. Школа отказывается содействовать, родители мальчика отнекиваются», — рассказала обеспокоенная девушка.

Спустя сутки представители министерств образования Новосибирской области официально прокомментировали инцидент и сообщили что намерены провести тщательную педагогическую проверку.

«По факту сообщений в СМИ и социальных медиа об инциденте в МБОУ СОШ №145 проводится проверка обстоятельств и достоверности произошедшего, по результатам которой будет дана оценка действиям руководства и персонала учебного заведения, и приняты необходимые меры для исключения возникновения подобных ситуаций впредь», – сообщили в региональном министерстве образования.

Родные пострадавшей школьницы намерены разобраться в инциденте и привлечь родителей школьника и администрацию школы к ответственности.

Дополнительно старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова уточнила, что представители Следственного также организуют проверку инцидента и юридическую оценку действиям руководства и сотрудников образовательного учреждения на предмет соответствия предоставляемых услуг правилам безопасности жизни и здоровья детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *