Жители Новосибирской области рассказали о проблемах региона на встрече с замгенпрокурора РФ Демешиным

Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

34 человека обратились к Дмитрию Демешину и всем присутствовавшим прокурорам, чтобы получить помощь в устранении нарушений законодательства.

29 ноября 2022 года заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел по видеосвязи личный прием жителей Новосибирской области. Вместе с ним участие приняли прокурор Новосибирской области Александр Бучман, прокуроры и представители органов власти и местного самоуправления городов и районов, жители которых обратились с заявлениями о нарушении их прав.

Всего на прием обратились 34 жителя из Бердска, Искитима, посёлка Краснообск, Доволенского, Искитимского, Каргатского, Краснозерского, Новосибирского и Ордынского районов. Основной причиной для обращений стали многочисленные нарушения, которые выявили в работе муниципальных властей в регионе, образовании, здравоохранении, труде и других направлениях.

Бучман прокуроры прокуратура
Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

Многие жители сел и городов обратились за помощью в связи с непринятием органами местного самоуправления мер к организации уличного освещения, в том числе на остановках общественного транспорта, сносу аварийных деревьев, ликвидации мест несанкционированного размещения отходов, организации площадок для накопления твердых коммунальных отходов.

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил прокурору Новосибирской области организовать и провести проверки по всем доводам обращений, при наличии оснований принять полный комплекс мер в целях защиты прав граждан. Разрешение обращений взято на контроль управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *