В аэропорту Толмачёво раскрыли кражу 250 тысяч рублей двухлетней давности

Полицейская форма с шевронами на девушке

У авиапассажира украли клатч с деньгами, который он забыл в туалете. Вор улетел за границу. Полицейские ждали его два года, и он вернулся в Россию.

В ноябре 2020 года в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачёво обратился новосибирец с заявлением о том, что в международном терминале аэропорта у него пропала сумка-клатч с документами и денежными средствами в размере 250 тысяч рублей.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили 25-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик, подозреваемого в совершении преступления. Ранее злоумышленник прибыл в аэропорт Толмачёво из города Иркутска откуда улетел домой. Находясь в зале ожидания аэропорта он прошёл в туалетную комнату, где в одной из кабинок увидел клатч-сумку и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, присвоил её себе. После этого мужчина отправился на посадку в самолёт и улетел к себе на родину, — сообщили в полиции.

На протяжении всего времени оперативники не прекращали работать по данному преступлению. И когда подозреваемый прилетел в Иркутск, коллегам была незамедлительно передана ориентировка, после чего он был задержан и передан сотрудникам транспортной полиции в аэропорту Толмачёво.

Следственным отделом в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *