В Новосибирской области ищут подрядчика для ремонта дороги к старейшим сёлам

Фото: ТУАД НСО

Дорога к Вассино и Дергоусово в Тогучинском районе была построена в 80-х годах прошлого века. И с тех пор не ремонтировалась.

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области ищет подрядчика на ремонт дороги к старейшим сёлам региона. На автомобильной дороге «15 км а/д «К-38» — Вассино — Дергоусово» в Тогучинском районе в 2023 году планируют отремонтировать участок с 24 по 29 километр. Ремонт выполнят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

— Дорога построена в 80-е годы. Общая протяжённость – 43 километра. Большая часть – асфальт – почти 36 километров. В ремонте будет 5 километров асфальтового полотна, — рассказали в ТУАД. — Для данного участка межремонтные сроки превышены в несколько раз и, как следствие, имеется значительный износ асфальтобетонного покрытия. Зафиксирована высокая интенсивность рейсового, пассажирского движения, ходит школьный автобус. Подрядчики обновят асфальт, удлинят водопропускную трубу, нанесут разметку. После ремонта объект будет взят на гарантию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *