Минздрав НСО сообщил о состоянии пострадавших в ДТП с трамваями

Фото: прокуратура НСО

Министерство здравоохранения Новосибирской области предоставило официальную информацию о состоянии пострадавших в масштабной аварии с участием двух трамваев в Новосибирске.

Официальный комментарий министерства здравоохранения Новосибирской области о состоянии травмированных в Новосибирске в результате ДТП двух трамваев опубликован сегодня, 1 декабря, утром.

— На утро количество обратившихся за медицинской помощью после ДТП – 16 человек. После обследования специалистами госпитализированы два человека. Состояние обоих пострадавших – стабильное, средней степени тяжести, им оказывается необходимая медицинская помощь. Остальных пострадавших после осмотра и обследования врачи направили на амбулаторное лечение, – сообщили в Минздраве НСО.

Напомним, что из-за экстренного торможения один трамвай врезался в другой в Кировском районе города на пересечении улиц Немировича-Данченко и Сибиряков-Гвардейцев. ДТП со множеством пострадавших произошло в Кировском районе Новосибирска вечером 30 ноября 2022 года.

— Авария произошла на перекрёстке улиц Сибиряков-Гвардейцев и Немировича-Данченко. Трамваи маршрутов № 15 и № 8 двигались в сторону площади Сибиряков-Гвардейцев. Пострадавшие доставлены в больницу экипажами скорой помощи, — сообщили подробности в ГИБДД по Новосибирску.

 

По свидетельству очевидцев, у трамвая № 8 выбило пробки при экстренном торможении из-за вылетевшей на пути иномарки. В итоге по скользким рельсам, как на коньках по льду, он пролетел целый квартал и врезался в остановившейся на светофоре трамвай № 15.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *