На комплексное развитие сельских территорий Новосибирская область в 2023 году получит вдвое больше средств

Фото: ТАСС

Новосибирская область занимает первое место в России по реализации программы современного облика сельских населённых пунктов.

С 2020 по 2022 год по федеральной программе комплексного развития сельских территорий в Новосибирскую область направлено более трёх миллиардов рублей. На них реализовано 75 мероприятий по современному облику сёл региона, 78 проектов по благоустройству, два проекта комплексной жилищной застройки. Реконструировано и построено свыше 35 километров автомобильных дорог, 34 километра газопроводов. Также строились в рамках этой федеральной программы водопроводные сети и линии электроснабжения.

Подробности участия региона в программе комплексного развития сельских территорий сообщил сегодня, 1 декабря, заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

— Программа 2023 году уже полностью сформирована, — сказал министр. – Регион – на первом месте в РФ по проекту современного облика сельских территорий по объёму финансирования. На следующий год отобрано семь проектов из пяти районов Новосибирской области. Ещё один проект – в рабочем посёлке Маслянино — будет также продолжен в будущем году. Общий объём средств, выделенный для региона из федерального бюджета на реализацию программы комплексного развития сельских территорий – 1 миллиард 546 миллионов рублей. Это практически в два раза больше, чем было выделено на 2022 год: в текущем году на эти цели поступило из федерального бюджета более 731 миллиона рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *