Вертолёт с новосибирскими вахтовиками совершил экстренную посадку в полях Омской области

Сегодня вертолёт с вахтовиками совершил вынужденную посадку в поле около деревни Киксы Омской области. Пассажиры не долетели до села Тары Томской области из-за неполадок воздушного судна. На борту находились два десятка вахтовиков из Новосибирска.

Как сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России, на борту вертолёта МИ-8 находились три члена экипажа и 21 пассажир. «В результате авиационного инцидента пострадавших нет, судно повреждений не получило. По данному факту Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)», – сообщили специалисты следственного управления.

Вертолёт приземлился в поле, ближайший населённый пункт находится в километре от места посадки. Чтобы согреться, люди жгли костры и не хотели далеко уходить от места посадки – из села Тары выехал автобус, который должен забрать вахтовиков и доставить до изначального места назначения. На месте посадки вертолёта дежурила машина администрации, в ней пассажиры могли согреться. В данный момент автобус уже забрал пассажиров МИ-8 и следует в Томскую область.

Для установления причин и обстоятельств произошедшего на место выехали следователи и криминалисты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полётов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *