Донецкие кадеты познакомились с международным аэропортом Толмачёво

Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО

С ноября воспитанники Кадетского корпуса имени Александра Захарченко обучаются в Сибирском кадетском корпусе и одновременно знакомятся с достопримечательностями сибирской столицы, в число которых, безусловно, входит аэропорт Толмачево.

Кадеты из Донецка познакомились с работой воздушной полиции и посетили международный аэропорт Толмачёво. Подробности экскурсии сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СФО. Транспортные полицейские рассказали и продемонстрировали, как обеспечивается безопасность пассажиров и работников одного из крупнейших воздушных хабов страны. Кадеты увидели работу дежурной части, которая координирует действия всех сотрудников воздушной полиции в аэропорту Толмачёво, в первую очередь тех, кто круглосуточно патрулирует аэровокзальный комплекс.

Кадеты познакомились с Никитой Платоновым, сотрудником патрульно-постовой службы полиции ЛО МВД России в аэропорту Толмачёво, который рассказал, как транспортные полицейские выявляют тех, кто не соблюдает общественный порядок, и задерживают нарушителей. Ещё полицейские разыскивают невнимательных граждан, забывающих свои личные вещи и мобильные телефоны, содействуют работникам службы авиационной безопасности в проведении досмотра улетающих и прибывающих пассажиров, в обследовании грузов и багажа для выявления предметов, которые запрещено перевозить воздушным транспортом.

На специальном микроавтобусе кадеты проехали по огромной территории воздушной гавани, где расположены пассажирские и грузовые терминалы, стоянки воздушных судов, а также находятся различные авиационные службы – от руководящих полетами до готовящих самолеты к рейсам. Они с неподдельным интересом слушали рассказ об истории воздухоплавания и о современном этапе развития этого вида транспорта. Например, семиклассники, которые только начали изучать физику, узнали о том, как законы и правила этой науки действуют в различных системах самолётов, и наблюдали это воочию. Самой захватывающей локацией стала кабина лайнера, где каждый мог почувствовать себя пилотом и, сидя в кресле капитана воздушного судна, сделать фото за на память.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *