Ледянка-2023: в Новосибирске готовят к открытию бесплатные горки

Фото: Евгений Аникеев

Прокатиться на ледяных горках с ветерком в Новосибирске можно будет нынешней зимой не только на Михайловской набережной в ледовом городке.  В столице готовят к открытию несколько площадок, где можно будет покататься на горках бесплатно.

Как сообщили в управлении культуры мэрии Новосибирска, бесплатные детские горки «Ледянка» будут работать этой зимой на территории Михайловской набережной (улица Большевистская, 12б), Берёзовой (улица Планетная, 53) и Бугринской (улица Саввы Кожевникова) рощ, Соснового бора (улица Учительская, 49), сада имени Дзержинского (улица Авиационная, 1), парков «У моря Обского» (улица Софийская, 15), «Центральный» (улица Мичурина, 8), «Первомайский» (улица Маяковского, 5а), имени С. М. Кирова (улица Станиславского, 1а) и «Затулинский» (улица Зорге, 47).

Покататься на больших деревянных зимних горках бесплатно можно будет парке имени С. М. Кирова, а также в Заельцовском, Затулинском и Центральном парках.  Отметим, что проката ледянок в этих местах не будет — нужно приходить со своими. Кроме того, в парке «Берёзовая роща» в Дзержинском районе будет работать аттракцион «Горка зимняя деревянная с одним скатом, модель Snow Fox 10». Однако за катание на ней будет взиматься плата в зависимости от тарифного плана.

Напомним, также в Новосибирске начали заливать катки. Ледовые площадки уже работают в Нарымском сквере и на стадионе «Чкаловец», а каток на Михайловской набережной в этом году станет самым длинным в России. Врачи и спасатели рекомендуют выбрать соответствующую одежду катаний на горках и катках. Иначе есть риск не получить ожидаемого удовольствия от активного отдыха и простудиться.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *