Мэрия Новосибирска продаст долю в здании недостроенного автовокзала

недостроенный автовокзал долгострой

Фото: взято из 2ГИС

У городской администрации есть на примете возможный инвестор, который согласится принять и завершить здание.

Мэрия Новосибирска намерена в ближайшее время приватизировать долю в недостроенном здании бывшего автовокзала по адресу Красный проспект, 4 в размере в размере 285311/1059450 (примерно 27%).  Соответствующий документ подписал мэр Анатолий Локоть.

«В течение 10 дней с даты принятия решения об условиях приватизации доли известить остальных участников долевой собственности о намерении продать долю, принадлежащую городу. Разместить информации на официальном сайте города и на официальном сайте Российской Федерации. Дополнительно дать информацию о проведении торгов», — сказано в документе.

Известно, что начальная цена доли здания, с учётом НДС, составит 34,82 миллиона рублей. Однако если её не захотят выкупать на торгах или если таковое желание не появится в течение месяца с даты извещения, то долю выставят на аукцион. Начальная цена останется прежней, шаг – 1,7 миллиона рублей.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть в эфире радио «Городская волна» уточнил, что у городской администрации есть инвестор, который может взяться за завершение здания. Градоначальник добавил, что помещения приспособят под административные и офисные нужды вместо жилья.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *