Судьбу «врача с золотым сердцем» решат новосибирцы

Мурал врач с сердцем

Фото6 взято из 2ГИС

Изображение на стене пятиэтажного здания появилось благодаря мексиканскому художнику-граффитисту Трепо Паркеру осенью 2022 года.

Власти Новосибирска намеревались закрасить мурал с врачом на здании по адресу Фрунзе, 4. Но после многочисленных обращений граждан изменили решение и предложили вынести этот вопрос на общественные обсуждения.

Напомним, панно на 300 кв. метров, на котором изображён врач с золотым сердцем в руках, появилось на одном из зданий в Центральном районе благодаря известному мексиканскому художнику и граффитисту Трепо Паркеру. Используя баллончики с краской и подъёмник, творец потратил несколько дней осенью 2022 года, чтобы украсить одну из стен пятиэтажки.

Мурал врач с сердцем
Фото: взято из 2ГИС, коллаж ЧС-ИНФО

Однако, администрация Центрального округа Новосибирска вынесла административный акт, по которому изображение не соответствует требованиям положения о размещении подобных элементов декора.

«Основание для демонтажа – акт администрации Центрального округа о выявлении элемента монументально-декоративного оформления, размещение которого не соответствует требованиям положения, утвержденного постановлением мэрии от 08.12.2015 № 7056», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

После общественного резонанса было решено вынести вопрос об удалении мурала на общественные обсуждения. Любой человек или организация могут высказать мнение или пожелания на отдельный почтовый адрес. Замечания принимают до 12 декабря, а 20 декабря на сайте мэрии Новосибирска озвучат результаты общественных слушаний.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *