Лось на дороге: водителей просят соблюдать скоростной режим на трассах

Фото: Freepik

Водителей Новосибирской области предупредили о лосях на дорогах. Животных привлекает соль в смеси, которой посыпают автомобильные трассы с целью не допустить образования гололёда.

Как сообщил в своём телеграм-канале министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин, лосей заметили на трассах в районе Сузунского заказника в Новосибирской области. «Инспектор проверил участок вдоль дороги и выяснил, что с 50-го по 60-й, а также с 70-го по 80-й километр трассы лоси выходили к дороге. Их привлекает снег с пескосоляной смесью, которой обрабатывали дорогу», – сообщил министр.

Водителей просят быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим, особенно в утренние и вечерние часы, когда лоси активно кормятся. Чтобы не допустить аварий на трассах, оперативная группа специалистов Минприроды отгоняет животных вглубь леса.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *