51 боец батальона «Вега» отбыл из Новосибирска в зону СВО

Панфёров

Андрей Панфёров, Фото: сайт Заксобрания

О том, что из Новосибирска в зону проведения специальной военной операции отправили 51 человека из состава добровольческого батальона «Вега», сообщил командир военного формирования Андрей Панфёров.

В зону проведения специальной военной операции из Новосибирска отправили уже 51 бойца добровольческого батальона «Вега». Об этом «МК в Новосибирске» рассказал командир формирования, первый вице-спикер Заксобрания региона Андрей Панфёров.

— С отправкой всё понятно. Люди уехали часть туда, часть на учебу. Пятьдесят один человек отбыл в зону СВО, — заявил Панферов.

По словам командира батальона «Вега», отправка людей осуществляется в плановом порядке по мере постановки задач командованием.

Панфёров также отметил, что сам он отправится в зону СВО в числе последних.

— Командир всегда отбывает последним, когда все подготовлены и отправлены, — сказал Панфёров.

Отправки следующих партий бойцов, по словам командира «Веги», будут осуществляться в зависимости от ситуации в зоне СВО.

Панфёров отметил, что некоторые специалисты батальона останутся в Новосибирске до последнего, так как на них возложено выполнение боевых задач на месте.

— Многие осваивают специальности, которые за один день не освоить, — отметил Андрей Панферов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *