Более 30 млн рублей украли организаторы финансовой пирамиды у новосибирцев

Фото: pixabay.com

Создатели фирмы не имели разрешения и лицензии от ЦБ РФ на указанную деятельность. Против мошенников возбудили уголовное дело.

Новосибирские правоохранители возбудили уголовное дело против организаторов незаконной финансовой пирамиды. Как рассказали представители региональной прокуратуры, ООО «Пегас Капитал» не имела лицензии от ЦБ РФ.

Правоохранители установили, что компания привлекала деньги инвесторов и простых горожан. С ними заключали договоры на размещение депозитов и договоры инвестиционного займа на 90 дней под ставку 12%, что выше среднерыночного уровня. Проблем с поиском клиентуры не было — люди отдавали в «Пегас Кэпитал» от 20 000 до 2,5 млн рублей. Однако в июне 2022 года деятельность организации внезапно прекратилась. Предварительно сумму ущерба оценивают больше чем в 30 миллионов рублей

«По результатам проверки прокурором района в следственное управление МВД по Новосибирску направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании лиц из числа руководства ООО «Пегас Кэпитал». 30.11.2022 следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Людям, которых обманули в компании «Пегас Кэпитал», рекомендуют подавать заявления в отдел полиции № 1 «Центральный» УМВД по г. Новосибирску.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *