Доходы Новосибирска в 2023 году станут рекордно большими

Доходы бюджета Новосибирска в 2023 году должны составить 75,4 миллиарда рублей. Для сравнения, в 2022 году запланированные на момент формирования бюджета поступления в градскую казну незначительно превышали 60 миллиардов.

Как отмечает начальник департамента финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска Александр Веселков, доходы сформированы из 44 процентов собственных доходов и 56 процентов безвозмездных поступлений. Основным источником финансов для города в 2023 году, как и в прошлые периоды, станет налог на доход физических лиц (61 процент бюджета).

Расходы муниципалитета в этот раз запланированы в объеме 76,2 миллиарда рублей. Основная направленность расходной части бюджета — социальная. Так, расходы отраслей социальной сферы составят более 48 миллиардов рублей.

Отмечается, что главными задачами бюджетной политики города в будущем году  останутся обеспечение доходной части, сохранение уровня дефицита и сохранение внутреннего муниципального долга города на безопасном уровне.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что запланированный дефицит бюджета в следующем году составит 800 миллионов рублей, так же как и в текущем.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *