Новосибирский инструктор по адаптивной физкультуре занял первое место в России за преданность интересам инвалидов

Фото: Минтруда НСО

Специалисты учреждений, подведомственных Минтруда и соцразвития Новосибирской области, отмечены премией «Родительское спасибо».

Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) как Всероссийская премия, пояснили в Минтруда НСО.

В текущем году региональные конкурсы Премии состоялись в 45 регионах РФ. На соискание Премии выдвигались педагоги и специалисты, тренеры и врачи, организации различных форм собственности, ведомств, органов власти. По итогам конкурса в номинации «За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью» первое место занял Анатолий Непряхин, инструктор по адаптивной физической культуре ГАСУСО НСО «Ояшинский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов, имеющих психические расстройства». Педагог-психолог ГБУ НСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» также отмечен членами конкурсной комиссии.

Всероссийская премия «Родительское спасибо» предназначена для награждения граждан Российской Федерации и организаций, которые внесли существенный вклад в построение системы помощи детям и взрослым с ОВЗ и инвалидностью и их семьям. Этой Премией родители благодарят людей всех профессий и должностей, которые оказывают поддержку их детям.

Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской Премии ВОРДИ «Родительское спасибо» – 2022 состоится 9 декабря 2022 года в Общественной палате Российской Федерации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *