План мероприятий к Международному дню борьбы с коррупцией разработали в Новосибирской области

арест коррупция взятка суд

Фото: freepik.com

Правительство Новосибирской области разработало план мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Основная цель программы — повышение правовой культуры и формирования антикоррупционного поведения гражданских муниципальных служащих в регионе, основная задача -популяризации в обществе антикоррупционных стандартов.

План утвержден приказом администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области и включает мероприятия, направленные на проведение информационно-разъяснительной, консультационной и методической работы.

Чтобы привлечь внимание к соблюдению законов о противодействии коррупции власти Новосибирской области запланировали обучающие семинары-совещания для государственных гражданских служащих, работников подведомственных учреждений, подготовка информационных материалов по антикоррупционной тематике и практических пособий для лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих.

В Сибирском институте управления – РАНХиГС пройдет научно-практическая конференция «Противодействие коррупции в современном мире: синергия науки, образования и практики», посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.
Организация мероприятий Плана, а также участие в них возложено на отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.

Отметим, что в регионе также действуют программа «Антикоррупционное просвещение в Новосибирской области на 2022-2024 годы», утвержденная постановлением Правительства Новосибирской области от 15.02.2022 № 43-п, а также План совместных мероприятий Общественной палаты Новосибирской области, органов государственной власти и государственных органов региона по повышению роли гражданского общества в противодействии коррупции на 2021-2023 годы, утвержденный распоряжением Губернатора Новосибирской области от 10.06.2021 № 87-р.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *